Праздник двора состоялся в микрорайоне Сомбатхей

В Сомбатхее провели Праздник двора. Сценарий вечера продумали заранее. Чтобы праздник прошел на «ура», пригласили профессиональных ведущих, которые подготовили специальную программу.

Соня первый раз участвует в конкурсе по перетягиванию каната. Хоть ее команда не выиграла, девочка не расстроилась. Она и ее друзья считают, что победа – это не главное.

Соня:

- Самое главное – это дружба.

Рома:

- Дружба – это когда нет войны, когда все друг друга любят и общаются.

Громкая музыка созывала всех желающих. Детишек здесь собралось немало, впрочем  как и взрослых. На протяжении всего праздника они участвовали в различных состязаниях и играх.

Екатерина Николаева, жительница  м-на Сомбатхей:

«К сожалению, живем сейчас в такое время, что не известно, кто живет за стенкой. А на таких мероприятиях знакомимся, отдыхаем, заводим друзей. Хотелось бы побольше».

Активное участие в подготовке и проведении праздника приняли и представители предприятий Йошкар-Олы.

Олег Богатов, директор ООО «Чистый город»:

«Лето кончилось, нужно привыкать к учебе. Чтобы это проходило полегче, устраиваем такие праздники.  У меня у самого сын во втором классе учится».

Такое мероприятие в масштабах двора — явление крайне редкое, и интересно оно не только детям. В планах организаторов – проводить подобные праздники как можно чаще.

Хайдар Баляев, руководитель театра игр и забав «Фантики- бантики» :

«И обязательно эти праздники будут не только осенью, но и зимой, и летом – и круглый год».

Довольны остались все: и жители двора, и организаторы мероприятия. Сделан первый шаг на пути к тому, чтобы жизнь детей вне дома и школы была интересной и разнообразной.

Закончился праздник самой приятной церемонией – награждением. Без сладкого приза никто не остался. Приятно, что жители нашего города поддерживают инициативу подобных мероприятий, которые направлены на возрождение добрых традиций.

ГТРК «Марий Эл» При использовании материала гиперссылка обязательна.

Прошлые выпуски