Выставка работ живописца Сергея Бушкова открылась в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 23 августа. В Республиканском музее изобразительных искусств открылась персональная выставка нашего земляка, художника-живописца Сергея Бушкова, под названием «Лабиринты времени».

Местные почитатели изобразительного искусства уже знакомы с творчеством Сергея Бушкова, поскольку автор не единожды привозил свои работы в Йошкар-Олу. На сей раз Сергей выставил на суд зрителей свою новую персональную выставку под названием «Лабиринты времени», где представлены живописные и графические работы выполненные как в реалистическом направлении, так и в этнофутуристическом. Последнее он считает для себя приоритетным.

Поскольку Сергей Бушков уже продолжительное время живет на Крайнем Севере, он нашёл для себя новую форму пластического изображения, отталкиваясь от искусства первобытного человека. Изучая наскальные рисунки, петроглифы, ритуальную утварь, обряды и мифологию, художник находит новые мотивы и сюжеты для своих работ. Кроме этого, сравнивая культуру аборигенов Севера и культуру народа мари, Сергей Бушков находит много общего в миропонимании предков.

Более сорока работ представлено на открывшейся персональной выставке Сергея Бушкова. И по его решению, после окончания её работы, все эти художественные произведения будут переданы в фонды Республиканского музея изобразительных искусств.

Прошлые выпуски