Йошкаролинец оформил заём и перевел почти миллион рублей мошенникам

Йошкар-Ола, 23 августа. Мужчине позвонили якобы с банка и сказали, что на него пытаются оформить кредит. Выполняя рекомендации лже-банкира, йошкаролинец лишился 965 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по РМЭ.

Как информирует ведомство, 30-летний йошкаролинец обратился в дежурную часть с заявлением о мошенничестве. Сотрудники полиции выяснили, что мужчине позвонил с банка сотрудник службы безопасности и сообщил, что на него неизвестные пытаются оформить кредит.

Лже-сотрудник банка посоветовал йошкаролинцу оформить заём и перевести деньги на «безопасный счет». Доверившись мошеннику, мужчина выполнил все рекомендации и взял кредит. Далее мнимый сотрудник безопасности банка попросил йошкаролинца купить сотовый телефон с системой беспроводной передачи информации на небольшом расстоянии. Мужчина выполнил все требования мошенников. Через некоторое время он обнаружил, что все деньги, которые он оформил в заем, исчезли. Йошкаролинец остался без денег и с заемом, который еще нужно будет выплатить.

Сейчас по данному факту проводится проверка, после чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Читайте также:волонтёры делятся впечатлениями от работы по тушению лесных пожаров в Марий Эл

Прошлые выпуски