Волонтёры помогают огнеборцам на тушении пожара в Марий Эл

Йошкар-Ола, 23 августа. Сегодня в тушении пожара каждый помогает как может. Добровольцы вместе с пожарными пытаются остановить огонь. Другие неравнодушные жители республики собирают для огнеборцев воду, продукты и средства первой необходимости.

Питьевая вода, продукты питания и товары первой необходимости. На второй день пожаров неравнодушные жители Йошкар-Олы начали собирать необходимое, чтобы отправить тем, кто в лесу тушит пожар. Организатор сбора Дмитрий Желонкин не ожидал, что будет сколько желающих помочь. Изначально он планировал увезти всё на двух легковых машинах, но места для продуктов не хватило. В результате пришлось заказывать грузовое такси. 

Сначала сообщения о сборе в управлении МЧС не подтвердили - всё это было личной инициативой неравнодушных людей. Желающих помочь было так много, что у въезда на Кокшайский тракт образовалась “пробка”. Все приехали с водой и продуктами. А некоторые заявились как добровольцы для доставки еды на передовую.

Такая ситуация была в пятницу. А в субботу появилась официальная информация, что для организованной поставки продуктов питания и воды открыта единая точка для сбора помощи пожарным и добровольцам - на базе ресурсного центра республиканского Дворца Молодёжи. Там же есть актуальный список необходимого. По последней информации, сейчас нужны респираторы, пластиковые очки, препараты от аллергии, глазные капли, а также печенье и леденцы.

Прошлые выпуски