В Йошкар-Оле мужчина на электросамокате наехал на ребенка

Йошкар-Ола, 10 июля. Обычным летним вечером Денис гулял со своим маленьким сыном в пределах пешеходной зоны. Ситуация полностью под контролем, Саша постоянно в поле зрения отца. Мужчина на электосамокате появился неожиданно и совершил наезд на мальчика. Нет понимания, что взрослый человек мог нанести ребёнку серьёзные травмы, сравнимые с настоящим ДТП. Но в тот раз всё обошлось. Только пара незначительных ссадин. И с точки зрения закона: один пешеход толкнул другого пешехода. 

  Современный электросамокат развивает скорость и до ста километров в час. Конечно, у большинства моделей она ограничена: на детских - от 10 до 25 километров в час, на взрослых - повыше. 
 Электросамокат это весело, быстро, удобно и экстремально, но когда такие 80 килограммов врезаются в тебя на скорости 50 километров в час, то тут уже становится не до радости. 

 Пешеходную зону на равных делят обычные пешеходы, любители покататься на электрических средствах передвижения и велосипедисты. Для последних - не везде есть дорожки. И пока законодательство их не разграничит, выяснять отношения и приоритеты нам придётся только в рамках собственного воспитания, самосознания и личной ответственности. 


Прошлые выпуски