РусГидро: «Чебоксарская ГЭС» не имеет отношения к блэкауту Козьмодемьянска

Йошкар-Ола, 9 июля. В администрации города сообщили, что Горномарийский район и его столица остались без света из-за аварии на высоковольтных линиях в Чувашии.

Об стало известно из Козьмодемьянской группы «Новости горда» в социальной сети «ВКонтакте». Представители сообщества позвонили в единую дежурно-диспетчерскую службу столицы Горномарийского района, там им сообщили, что на линях проводов в Чувашии произошла авария, но время ее устранения пока неизвестно.

Также в городе пропало холодное водоснабжение, которое обещают восстановить в течении трех часов. По неподтвержденным данным, кроме этого на территории района с перебоями работают вышки сотовой связи. В городской администрации предполагают, что на восстановление электроэнергии уйдут сутки.

ГТРК «Марий Эл» обратилась за комментарием по данной ситуации к специалисту по связям с общественностью «Чебоксарской ГЭС» Ирине Беляковой. Она рассказала, что станция работает в штатном режиме и никакой аварии на самой ГЭС нет, иначе бы там сразу об этом узнали.

Ирина Белякова предположила, что поломка могла произойти на высоковольтных линиях компании Россети, так как именно она занимается транзитом электричества, полученного на «Чебоксарской ГЭС», которой владеет РусГидро. Эта энергия из Чебоксар поступает в Козьмодемьянск и Горномарийский район Марий Эл.

Напомним, что ранее ГТРК «Марий Эл» сообщала об аварии, которая привела к блэкауту Козьмодемьянска.

Фото: «Викимедиа»

Прошлые выпуски