В Чувашии подростки спасли утопающего мальчика

Йошкар-Ола, 9 июля. Во время неожиданной спасательный операции, тонущий ребенок чуть не утопил своих спасителей.

В деревне Анаткасы, Аликовского района, Чувашской республики двое подростков отправились выгуливать гусей на местный пруд и заодно искупаться в нем. В это время там же отдыхали другие дети, один подросток в возрасте 14 лет заплыл на надувном матрасе к середине пруда.

В какой-то момент он упал с него и начал тонуть. Его тут же поплыла спасать девушка в возрасте 17 лет, которая была самой старшой из компании отдыхающих подростков. Утопающий зацепился за ее шею и начал выбираться по девушке со дна, при этом не замечая, что он стал непроизвольно топить свою спасительницу.

Она оттолкнула его, чтобы не утонуть самой, а сразу после этого выбралась из воды и побежала домой, чтобы позвать на помощь взрослых. На берегу остался ее друг, которому 12 лет, и он не умеет плавать, но он надел на себя спасательный жилет и отправился спасать того мальчика. Вес двоих детей жилет не выдержал.

Тогда второй юный спасатель попросил своего младшего брата кинуть ему второй спасательный жилет, чтобы отдать его тонущему. Спасательные жилеты легко справились со своей задачей и не дали подросткам утонуть, их мальчикам приобрел отец семейства, который беспокоился об их безопасности.

В это время к пруду подоспели взрослые, которых привела с собой девушка. Ее мать работает медсестрой в Чебоксарах, в этот день она также была в деревне, поэтому смогла оказать тонувшему подростку первую неотложную помощь до приезда скорой. Сейчас он находится в больнице, сообщают наши коллеги из ГТРК «Чувашия».

Фото: Pixabay.com

Прошлые выпуски