В Марий Эл открываются муниципальные пляжи

Йошкар-Ола, 9 июля. В Марий Эл с 9 июля начинают работать общественные муниципальные пляжи. Однако посетителям пляжей необходимо соблюдать противоэпидемические меры. Об этом сообщает Минспорттуризм республики.

Управление Роспотребнадзора по Марий Эл проверяет водные объекты на безопасность. Так, было проведено 348 исследований на качество воды. Пока отклонений не выявлено. Уже 12 мест для купания получили заключения от ведомства.

С учетом распространения коронавирусной инфекции были разработаны необходимые требования для пляжей. Так, посетители обязаны соблюдать между собой дистанцию в 1,5 метра. Также на пляжах должны быть мусорные контейнеры и своевременный вывоз мусора. Необходимо, чтобы территория была очищена от мусора и от отходов. Вода и песок должны быть исследованы в лаборатории, также на пляжах необходимо оборудовать место для мытья рук.

МЧС по Марий Эл предупреждает граждан о том, что купаться необходимо только в предназначенных для этого местах. В непроверенных водоемах могут оказаться глубокие ямы, коряги, густые водоросли. Также не следует купаться в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что в Йошкар-Оле люди уже открыли купальный сезон. Официально пляжи работают с 9 июля.

Фото: Минспорттуризм Марий Эл

Прошлые выпуски