В Россию могут вернуться ограничения из-за коронавируса

Йошкар-Ола, 10 июля. Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович допустила возвращение ограничений на территории России из-за коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости.

По ее словам, если гражданами не будет соблюдаться дистанция, если начнут расти новые случаи заболевания, то придется снова вводить ограничения. Мелита Вуйнович отметила, что вероятность возвращения ограничений будет всегда существовать, до тех пор, пока не изобретут вакцину против вируса. Также она добавила, что вводить меры профилактики коронавируса нужно вводить как можно раньше и не ждать стремительного распространения заболевания.

Напомним, что в Марий Эл выявлено 3213 случаев коронавирусной инфекции. В больницах на лечении по поводу коронавирусной инфекции находятся 636 человек, из них у 214 подтвержден covid-19. В республике снимаются ограничения. Так, разрешена работа летних кафе, фитнес-клубов, автошкол, парикмахерских и многих других предприятий. Однако все организации работают с соблюдением эпидемиологических мер. В Марий Эл действует масочный режим и запрещено проведение массовых мероприятий. Также закрыты торговые центры.

 

Прошлые выпуски