Йошкаролинцев наградили золотыми медалями ГТО

Йошкар-Ола, 24 июня. Знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и удостоверения сегодня получили 55 горожан. Спортсменам-любителям, выполнившим все нормы, - от 6 до 18 лет. Награды они получали из рук посла комплекса ГТО Кирилла Печенина и начальника Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Евгении Шашковой.

Кирилл Печенин поздравил собравшихся и сказал, что комплекс "Готов к труду и обороне" продолжает идти вперед с гордо поднятой головой.

В прошлом году исполнилось 90 лет с момента основания комплекса "Готов к труду и обороне". В честь знаменательной даты Министерством спорта России были выпущены памятные медали "90 лет ГТО". Они вручаются ярким лучшим представителям сферы физической культуры и спорта, внесшим значительный вклад в возрождение и реализацию комплекса ГТО в Йошкар-Оле.

И сегодня юбилейные награды получили учитель физкультуры школы №15 Олег Чернышов, учитель физкультуры школы №5 "Обыкновенное чудо" Олег Поглазов и заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Наталья Вохминцева.

 Фото: администрация г. Йошкар-Олы

Прошлые выпуски