В Марий Эл в Великопольской школе заканчивается строительство пищеблока на 85 мест

Йошкар-Ола, 24 июня. В рамках рабочего визита в Оршанский район врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев побывал в Великопольской средней общеобразовательной школе. Здесь заканчивается строительство пищеблока на 85 мест.

Долгое время школьники были вынуждены питаться в столовой детского сада, расположенного в 850 м от школы. Это было очень неудобно. Чтобы решить проблему и обеспечить ребят горячим питанием, из республиканского бюджета было выделено 56 млн рублей на строительство пристроя к пищеблоку. Теперь школу от столовой отделяет лишь теплый переход.

Готовность объекта сейчас составляет более 85%, ведется благоустройство территории. Врио Главы Марий Эл также осмотрел пришкольный краеведческий музей, отметив важность изучения истории с помощью наглядных материалов.

Кроме того, в новом 2022-2023 учебном году в Великопольской средней общеобразовательной школе будет работать еще один центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В рамках реализации регионального проекта "Современная школа" на закупку современного учебного оборудования и средств обучения направлено почти 1,6 млн рублей.

 Фото: организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Прошлые выпуски