В Марий Эл на капремонт городской поликлиники №2 Волжска выделено 24 миллиона рублей

Йошкар-Ола, 24 июня. В Волжске продолжается ремонт городской поликлиники №2. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Здравоохранение» по программе модернизации первичной медико-санитарной помощи. Для этого было направлено около 24 миллионов рублей.

 Сейчас попасть в волжскую поликлинику номер 2 можно только через чёрный вход.  Здесь идёт капитальный ремонт. Здание, построенное ещё в восьмидесятые, находится в аварийном состоянии. В первую очередь привели в порядок крышу, которая постоянно протекала. Покрасили фасады, и  медучреждение приобретает современный вид.


  Ремонт идёт полным ходом, но медперсонал работают в обычном режиме. Пациентов принимают на втором этаже. Здесь уже завершили всю отделку стен, заменили окна, двери и напольное покрытие, а также обновили системы водоснабжения и отопления. Людям это даже как-то не привычно.

Сейчас основной ремонт ведётся на первом этаже, где планируется сделать современную регистратуру. Она будет «открытой» — по типу «одного» окна. Отдельно сделают архив. Приведут в порядок и центры по восстановлению здоровья.

 Так же в поликлинике заменят всю медицинскую и бытовую мебель. А у каждого кабинета установят мониторы для оповещения больных о приёме. Будет благоустроена и прилегающая территория. Установят пандусы для маломобильных граждан. Наконец то отремонтируют и подъездные пути. Все работы планируется завершить к началу августа. 


Прошлые выпуски