В Марий Эл готовятся к чемпионату WorldSkills

Йошкар-Ола, 6 февраля. В Марий Эл с 14 по 18 февраля пройдёт юбилейный региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Позже, с 24 по 26 февраля в республике состоится региональный чемпионат «Навыки мудрых», об этом сообщает Минобразования Марий Эл.

Чемпионат «Молодые профессионалы» проводят для повышения значимости и престижа рабочих профессий. Также соревнования служат для профессиональной ориентации школьников, привлекают молодёжь. В чемпионате «Навыки мудрых» специалисты в возрасте старше 50 лет могут показать свой профессионализм.

Участники соревнуются в семи профессиональных блоках: Строительная сфера, Информационные и коммуникационные технологии, Производство и инженерные технологии, Сфера услуг, Транспорт и логистика, Творчество и дизайн, Образование. На чемпионате будут представлены 50 компетенций. Юниоры будут соревноваться в пяти компетенциях.

В региональном чемпионате участвуют профессионалы из Мордовии, Калужской области и Красноярского края. Оценивать работу будут более 400 экспертов. 

Фото: Минобразования Марий Эл

Прошлые выпуски