Вячеслав Володин предложил ввести обязательную "продлёнку" в начальной школе

Йошкар-Ола, 4 февраля. Председатель Госдумы Вячеслав Володин поднял вопрос о необходимости создания групп продлённого дня для учеников начальной школы. Своё мнение по этому поводу спикер опубликовал сегодня на своём телеграмм-канале. Володин предлагает закрепить "продлёнку" законодательно.

Уроки в школах у большинства детей заканчиваются к часу дня, и группы продлённого дня помогут решить ряд проблем. Это особенно важно для младших классов. 

Первым аргументом в пользу продлёнки Володин назвал повышение качества образования. В продлённых группах дети смогут выполнить домашние задания, позаниматься в школьных секциях и кружках - интересно и с пользой провести время. Вячеслав Викторович акцентировал внимание на безопасности детей, ведь в школе они находятся под присмотром педагогов. 

В настоящее время группы продлённого дня есть далеко не во всех школах страны. Часто это платная услуга. Система занятий тоже везде разная - не везде с детьми делают домашние задания. Нет единых правил и норм. Именно поэтому Председатель Госдумы говорит о необходимости федерального закона, который будет гарантировать создание таких групп в школах и регламентировать их работу.

Фото: pixabay.com

Прошлые выпуски