Режим повышенной готовности в Марий Эл продлён до 4 апреля

Йошкар-Ола, 5 февраля. Глава республики подписал новый указ о продлении режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса. Срок предыдущего истекал 5 февраля.

Антиковидные ограничения в республике продлены ещё на два месяца - до 4 апреля. Другой вопрос - в каком объёме. На заседании Оперштаба обсудили, каких мер требует ситуация с коронавирусом: стоит добавить новые, оставить, как есть, или же отменить ранее введённые.
  
В новом указе работодателям рекомендовано давать сотрудникам с признаками ОРВИ 3 дня отдыха с сохранением зарплаты. Принято и решение по дистанционному обучению. Переводить на удалёнку все школы не будут - только отдельно, исходя из заболеваемости детей в классах. Однако введено ограничение для дополнительного образования.

Глава Республики Марий Эл  Александр Евстифеев: «С 7 февраля по 4 апреля в образовательных организациях всех форм собственности приостанавливается посещение обучающимися образовательных организаций, реализующих дополнительные образовательные программы, работы кружков и секций, проведение иных досуговых мероприятий с участием граждан, не достигших возраста 18 лет».

Сейчас в ковидном госпитале лечатся более ста детей. Но выше всего заболеваемость среди взрослых - от 30 до 65 лет. И на фоне этого руководство региона считает: рано снимать ограничения.

Прошлые выпуски