Более 240 тысяч жителей Марий Эл приняли участие в голосовании

Йошкар-Ола, 20 сентября.  В России завершились первые выборы федерального уровня, проходившие три дня: с 17 по 19 сентября. В воскресенье, то есть в последний день трехдневного выборного марафона, на участке для голосования в Йошкар-Олинской школе №7 побывала наша съёмочная группа.  

Все российские участки для голосования были устроены примерно одинаково. Каждый избиратель проходил температурный контроль и получал комплект, состоящий из индивидуальной шариковой ручки, медицинской маски и пары одноразовых перчаток. Далее гражданину вручались два бюллетеня: по единому федеральному и одномандатному округам. После заполнения бюллетени отправлялись либо в классический ящик для голосования, либо в комплекс обработки избирательных бюллетеней.      

 На понедельник 20 сентября известно, что явка в Марий Эл составила более 46 процентов. Однако о том, кто приходит голосовать, лучше всего знают наблюдатели на избирательных участках. Многие из них работают на выборах различного уровня не первый раз. С ними, а также с жителями, которые пришли выразить свою гражданскую позицию, пообщался Константин Микрюков. 

Прошлые выпуски