Два жителя Татарстана организовали нарколабораторию на окраине Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 19 сентября. Сотрудники полиции ликвидировали нарколабораторию, которую организовали два жителя Республики Татарстан. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Сотрудники МВД получили оперативную информацию о том, что два жителя соседнего региона 20 и 25 лет изготавливают и продают наркотики на территории Марий Эл. Наркополицейские задержали подозреваемых в ходе оперативно-розыскных мероприятий при содействии Госавтоинспекции и силовой поддержке спецотряда "Гром".

Выяснилось, что подпольная лаборатория по производству наркотиков находилась в подсобке нежилого здания на окраине Йошкар-Олы. В ходе обыска полицейские нашли более 5 кг готового к употреблению синтетического наркотика, содержащего мефедрон, а также 20 канистр и ёмкостей с различными компонентами. По оценке экспертов, этого сырья хватило бы для производства килограмма наркотического вещества.

Стоимость изъятой партии наркотических веществ составляет примерно 15 миллионов рублей.

Из "лаборатории", кроме наркотиков и сырья, также изъяли все ёмкости и приспособления, упаковку, СИЗы, оргтехнику, телефоны, банковские карты и деньги.

Инструкцию с рецептом изготовления наркотиков парни нашли в Интернете, там же заказывали все необходимые компоненты и оборудование. Они хотели наладить сбыт крупных партий через оптовиков, продавая им информацию о "закладках". 

Сейчас подозреваемые заключены под стражу, против них возбуждено уголовное дело по двум статьям.

Фото: пресс-служба МВД по РМЭ

Прошлые выпуски