В Марий Эл посчитаны голоса на выборах депутатов в Госдуму

Йошкар-Ола, 20 сентября. По информации Центра общественного наблюдения, в республике полностью обработаны протоколы и подсчитаны голоса на выборах депутатов в Госдуму.

В республике явка избирателей составила 46,11 процента. Самыми активными стали жители Сернурского района. Здесь свой выбор сделали 63,24 процента избирателей. В Йошкар-Оле явка избирателей составила 40,36 процента. По итогам подсчетов голосов среди одномандатников победил Сергей Казанков, который набрал 50,36 процента голосов.

В этих выборах участвовали 14 партий. Что больше, чем в США, Великобритании, Канаде и Швеции. В Госдуму баллотировали 13 человек на место, это выше, чем конкурс в МГУ. По результатам выборов, по стране «Единая Россия» сохранила позиции, несмотря на сложную ситуацию с коронавирусом. В этом способствовала активная работа кандидатов во время предвыборной кампании. При этом избиратели ждали перемен, поэтому хороший результат оказала партия «Новые люди», которая делала ставку на креативную агитацию в интернете.

Прошлые выпуски