«Мы хотели его остановить»: таксист устроил ДТП, погибли три человека

Йошкар-Ола, 12 июля. Очевидец смертельной аварии на Санчурском тракте рассказал ГТРК «Марий Эл» о погибшем виновнике происшествия.

11 июля на 25 километре автодороги «Йошкар-Ола – Санчурск» в Медведевском районе республики произошло столкновение «Ауди» и «Хендай Солярис». На «Солярисе» была наклеена символика службы заказов такси «Убер». Водители иномарок погибли на месте, в «Ауди» также погиб один пассажир.

ГТРК «Марий Эл» обратилась за комментарием к жителю Йошкар-Олы, который 11 июля 2020 в 14:51 сообщил о подозрительном водителе «Убера», замеченном им недалеко от города на Оршанском тракте, по телефону горячей линии «Нетрезвый водитель». Денис ехал на автомобиле «Газель», когда заметил предположительно сильно пьяного автомобилиста на трассе.

«Подозрения начались, когда он нас резко обогнал, затем перестроился и вилял по полосе, при этом чуть не выезжая в кювет или на встречную. Я позвонил по 68-00-60, там спросили его номер, марку, модель и цвет машины. Тогда был реальный шанс его перехватить. Мы хотели его остановить, но он ехал слишком быстро, и у нас не было возможности», — добавил очевидец Денис.

Об аварии с участником водителя «Убера» сообщили в Управлении ГИБДД МВД России по Республике Марий Эл, в ведомстве обещали проверить информацию Дениса, которая может помочь в расследовании автомобильной трагедии. В данный момент все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Фото: Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Прошлые выпуски