В Марий Эл еще 27 человек заболели коронавирусом

Йошкар-Ола, 11 июля. В Марий Эл еще 27 человек заболели коронавирусом. Общее число инфицированных в республике достигло 3268 человек. За сутки от инфекции вылечились восемь граждан, всего выздоровел 2891 человек. В регионе зафиксировано 26 летальных случаев.

В Марий Эл снимают ограничения, принятые ранее в связи с пандемией. Так, работают спортивные организации, летние кафе, парикмахерские и салоны красоты. Однако все предприятия обязаны соблюдать эпидемиологические правила. Люди должны соблюдать дистанцию.

В республике еще действует режим повышенной готовности. Граждане обязаны носить маски в местах скопления людей, в общественном транспорте. Закрыты кинотеатры, театры, концертные залы. Также не работают крупные торговые залы, развлекательные аттракционы.

Напомним, что в республике выпускники сдают единый государственный экзамен. Так, уже прошли экзамены по русскому и математике. В этом году ЕГЭ перенесли с мая на июль. Также экзамены сдают только те школьники, которые планируют поступать в вузы

Прошлые выпуски