В Йошкар-Оле мошенники украли у пенсионерки почти два миллиона рублей

Йошкар-Ола, 10 июля. В полицию обратилась 62-летняя жительница Йошкар-Олы, которая сообщила, что у нее обманом похитили 1,8 миллиона рублей.

Оказалось, что женщине позвонила незнакомка и представилась сотрудником банка. Она сообщила, что с карты женщины мошенники пытаются похитить деньги. Пенсионерка рассказала собеседнице о своих вкладах в других банках.

После этого женщине позвонил мужчина, который представился сотрудником банка и убедил ее в том, что неизвестные пытаются похитить с ее карты 11 тысяч рублей. Он убедил женщину в том, что для того, чтобы спасти деньги, ей необходимо снять все средства со сберегательной книжки и перевести на «безопасные счета». Пенсионерка поверила и перевела на неизвестные счета 500 тысяч рублей.

Позже аферисты продолжали звонить женщине, убеждая, что ей необходимо спасать свои деньги от мошенников. Под диктовку собеседников гражданка взяла несколько займов на сумму более миллиона рублей и перевела эти деньги на продиктованные счета. Догадалась об обмане пенсионерка только тогда, когда ей предложили оформить кредит под залог квартиры. Тогда она обратилась в полицию. Общая сумма ущерба, который ей нанесли аферисты, составила 1 миллион 840 тысяч рублей.

 

Прошлые выпуски