Глава Марий Эл провёл заседание Правительства

Йошкар-Ола, 11 июля. Перед тем, как перейти к основной повестке совещания, Глава региона Александр Евстифеев обратил внимание на важные направления работы по внесению соответствующих изменений в Конституцию Марий Эл. 
 Но главной темой для обсуждения стала ликвидация последствий разбушевавшейся накануне стихии, затронувшей два района: Юринский, Горномарийский и город Козьмодемьянск, когда тысячи людей остались без света и воды. Электро и водоснабжение было полностью восстановлено к обеду пятницы.

  Также, на заседании обсудили реализацию нацпроектов и меры поддержки бизнеса и населения. Глава Марий Эл подчеркнул, что тема выплат сейчас очень актуальная, нарушение сроков может привести к невыполнению обязательств. Также, по мнению Александра Евстифеева, в дорожном строительстве большое внимание необходимо уделить работе по снижению рисков привлечения недобросовестных подрядчиков.

  Александр Евстифеев акцентировал внимание на подготовке к 100-летию республики и напомнил, что в Москве на площадке Государственного Кремлевского дворца по этому случаю запланировано грандиозное мероприятие. Большой праздничный концерт и экспозиция о Республике Марий Эл будут представлены в Москве в конце октября. Глава региона подчеркнул, что на выставке должны быть максимально представлены достижения региона за 100 лет.


Прошлые выпуски