В Марий Эл Институт цифровых технологий МарГУ приглашает абитуриентов

Йошкар-Ола, 8 июля. Выбор, куда поступить в республике, для абитуриентов пополнился новыми вариантами. Уже в этом году ведётся набор на десятки современных профилей, связанных с моделированием, нейросетями, анализом больших данных, искусственным интеллектом и другими перспективными направлениями. Такие возможности появились с созданием Института цифровых технологий в Марийском госуниверситете.

  Базой для нового института в Марийском госуниверситете станут и более 30 учебных лабораторий и научных центров. В вузе уже не первый год занимаются компьютерной лингвистикой, цифровой медициной, разработкой бортовых радиолокаторов и даже виртуальным космосом. 
 
Оптимизация трёх факультетов, объединённых новым институтом, призвана дать стимул научно-исследовательской, образовательной и творческой деятельности. Работа будет вестись совместно с Московским физико-техническим институтом. Созданием Института цифровых технологий в МарГУ ознаменовалась приёмная кампания-2020. Она проходит в том числе дистанционно. Абитуриенты могут подать документы через «Личный кабинет будущего студента» на сайте. Приёмная кампания завершится 18 августа.





Прошлые выпуски