В Новочебоксарске дом затопило отходами канализации, местный ЖЭК переложил вину на жильцов

Йошкар-Ола, 7 июля. Отходы стекли в подвал здания, глубина зловонной лужи составила 40 сантиметров. Коммунальщики заявили, что она высохнет и рассосется.

В жилом доме случился прорыв общей канализационной трубы, который был устранен. Но в следствии этого, биологические отходы жизнедеятельности граждан оказались в подвале пятиэтажки. Местные жители заявляют, что убирать токсичную массу никто не собирается.

Лужа отходов обосновалась в подвале еще в середине прошлого месяца. Жильцы вызвали сантехника, но он явился на место происшествия только спустя 12 дней. Представители местного домоуправления сказали, что смысла в отсосе лужи нет, а фекалии и прочий смрад высохнут сами собой.

Через какое-то время представители Новочебоксарского ЖЭК отчитались о том, что обработали подвальную лужу антисептиками. По их словам, в подобных авариях часто виноваты сами собственники жилья, так как они смывают в канализацию подгузники, прокладки, салфетки и овощи.

Сегодня к многострадальному дому снова выехали сантехники, они заявили, что очищением лужи из фекалий должны заниматься те, кто засорял канализационные трубы. Это якобы и стало причиной зловония и токсичности в подвале, сообщает портал «Про Город в Чебоксарах».

Фото: «Викимедиа»

Прошлые выпуски