В Марий Эл неисправный холодильник стал причиной пожара

Йошкар-Ола, 7 июля. В Горномарийском районе произошел пожар в частном хозяйстве деревни Первые Куликалы. Об этом сообщает МЧС по Марий Эл.

Ночью 5 июля пожилая женщина проснулась от треска шифера. В доме горела крыша и цокольный этаж. Женщина выбралась из горящего дома через окно. К приезду пожарных здание дома было охвачено огнем, пламя перекинулось на баню и два сарая, которые находились рядом. Пожар потушили, однако постройки серьезно повреждены огнем. Специалисты выяснили, что на цокольном этаже загорелся холодильник из-за короткого замыкания.

Также 4 июля произошел пожар в поселке Оршанка. Утром жилец двухквартирного кирпичного дома почувствовал запах дыма. Мужчина заметил, что из пристроя к дому выходят языки пламени. Владелец квартиры сообщил о пожаре жене и детям, семья вышла из дома. Во второй квартире никого не было.

Местные жители вызвали пожарных. К прибытию спасателей огонь перекинулся на дом, баню, мастерскую, хлев и дровяник. Пожар потушили, однако надворные постройки сгорели, дом серьезно поврежден. Сейчас специалисты выясняют причину пожара.

Фото: МЧС Марий Эл

Прошлые выпуски