Глава Марий Эл поздравил жителей республики с Днем семьи, любви и верности

Йошкар-Ола, 8 июля. Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил жителей республики с Днем семьи, любви и верности. По словам Главы региона, в названии этого праздника заложены главные составляющие счастья: тепло, забота и домашний уют. Александр Евстифеев отметил, что семья каждому придает смысл в жизни, семья — это опора, поддержка и уверенность в будущем. Главной задачей является передавать семейные ценности другим поколениям.

Глава Марий Эл подчеркнул, что семья находится под защитой государства. В России реализуются меры поддержки семей: строятся новые школы, садики, спортивные и медицинские учреждения, объекты культуры. В Марий Эл за 2019 год были созданы 1165 дополнительных мест в детских садах. Также в 2020 году будут достроены еще четыре дошкольные учреждения на 1010 мест. В скором времени будет закончено строительство новой школы.

Александр Евстифеев добавил, что этот год выдался непростым из-за пандемии коронавирусной инфекции. В России и в Марий Эл были приняты ограничительные меры. Также была направлена финансовая поддержка семьям с детьми.

Глава региона отметил, что семья — это не только радость, но и ответственность. Александр Евстифеев поблагодарил многодетных семей за их труд, а также выразил благодарность приёмным родителям. В конце поздравления глава Марий Эл пожелал всем семьям счастья, здоровья, теплоты и заботы от близких.

Прошлые выпуски