В Марий Эл из инфекционных стационаров выписали 54 пациента

Йошкар-Ола, 8 июля. В Марий Эл из инфекционных стационаров выписали еще 54 пациента. В больницы республики за последние сутки были госпитализированы 60 человек. Об этом сообщает Минздрав Марий Эл. 

Всего в стационарах республики на лечении находятся 610 человек с симптомами коронавируса, из 599 из которых диагностирована пневмония. У 229 пациентов подтверждена коронавирусная инфекция. В инфекционном отделении городской больницы Йошкар-Олы на лечении находятся 242 пациента с выявленной пневмонией. Из них у 127 человек подтвержден covid-19. Три пациента находятся на ИВЛ. 

В Детской республиканской больнице лечатся девять пациентов, из них у двух подтвержден коронавирус. В Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн находятся 15 жителей республики с диагностированной пневмонией, у пятерых подтвержден коронавирус. 

В Марий Эл большинство инфицированных заражаются коронавирусом от своих родственников. Под наблюдением эпидемиологов находятся 1135 человек. В республике зарегистрировано 160 «завозных» случаев заболевания коронавирусом.

Прошлые выпуски