В Марий Эл двоих школьников удалили с экзамена по русскому языку

Йошкар-Ола, 8 июля. В Марий Эл два выпускника не смогли сдать итоговый экзамен по русскому языку. Школьников удалили за нарушение порядка проведения экзамена. По информации Министерства образования и науки Марий Эл, нарушителей неоднократно предупреждали о последствиях.

ЕГЭ по русскому языку школьники Марий Эл сдавали два дня — 6 и 7 июля. Сдача экзаменов прошла без технических сбоев и нарушений. Экзамен написали 97 процентов зарегистрированных выпускников. Школьники писали экзамены в 43 точках проведения экзамена. Процедура проходила с соблюдением санитарных норм. За соблюдением порядка следили 16 наблюдателей в онлайн-режиме.

Результаты выпускники смогут узнать после 20 июля. Следующим экзаменом, который будут сдавать школьники, идет математика. Ее дети будут сдавать 10 июля. На этот экзамен зарегистрировались 2016 человек.

Напомним, что в этом году в связи с пандемией было принято решение отменить обязательную сдачу ЕГЭ. Итоговые экзамены сдают только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. Также сами даты проведения экзаменов тоже было решено перенести с мая на июль. Все точки проведения экзаменов оборудованы с соблюдением санитарных мер.

Прошлые выпуски