Хоккеисты из Йошкар-Олы взяли серебро в турнире "Летний кубок"

В Йошкар-Оле завершился турнир «Летний Кубок» по хоккею среди юношей 2002 года рождения. В соревнованиях участвовали четыре команды, представляющие Казань, Пермь, Новочебоксарск и Йошкар-Олу. Честь нашей республики защищал йошкар-олинский «Спартак».  Первые два игровых дня, были успешными для юных спартаковцев: они уверенно обыграли пермский «Октан» 6:3, забили три шайбы и пропустили одну в игре с новочебоксарским «Соколом». Результаты двух игр показали, что «Спартак» хорошо подготовился к новому сезону, а тренеры находятся на правильном пути, оценивая функциональное и тактическое состояние команды.

Владимир Чумаков , министр спорта РМЭ:
«Школа хорошо работает, тренеры на правильном пути, значит,  результаты будут высокими».

Во второй игровой части турнира удача отвернулась от нашей команды. Встречаясь с казанским «Зилантом», «Спартак» проиграл 2:6.

Денис Адушев, тренер команды «Спартак-2002» (Йошкар-Ола):
«Место для нас не имеет значения.  Главное – отработать игровые моменты».

Победы в двух играх позволили «Спартаку» выйти в финал и побороться за первое место вновь с казанским «Зилантом».

Евгений Петров, тренер команды «Зилант» (Казань):
«Спартак» - очень хорошая команда, сильная и серьезная, достойный соперник, ей немного не хватает физической подготовки».

В финальной игре инициативой сразу же завладели казанские хоккеисты, и уже к середине второго периода счет был 3:0 в пользу гостей. Нашим нужно было забить хотя бы «гол престижа». И это у них получилось.

Но точку в игре поставила последняя четвертая шайба гостей. В результате 4:1, и первое место – за «Зилантом». Спартаковцы получили серебряные медали, пермские хоккеисты стали бронзовыми призерами.

Кстати, в эти же сроки подобный турнир проводился и в соседней Чувашии. Там наши ребята из команды «Спартак-2001» заняли первое место, обыграв пять команд соперников.