Акция "Внимание дети!" стартовала в Марий Эл

Накануне Дня знаний в республике стартовала акция «Внимание дети!», которую проводят  сотрудники госавтоинспекции. Её цель в профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Отметим, что сейчас зафиксированы два подобных факта.

С комментарием – Светлана Средина, старший инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России:

- С начала профилактического мероприятия «Внимание дети!» в городе Йошкар-Оле в результате автоаварий пострадали трое детей: пятилетний мальчик, ехавший в автомобиле в качестве пассажира, и две школьницы-велосипедистки. 26 августа в 18:00 на улице Кирова водитель, управляя автомашиной Kia, совершил наезд на двух девочек, учащихся 9 класса лицея №11, которые переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, спешившись, как того требуют правила дорожного движения. В результате данной автоаварии обе школьницы получили травмы, одна из них госпитализирована. По данному факту проводится административное расследование.

Транспортное средство является источником повышенной опасности, и, безусловно, водители всегда должны быть предельно внимательными на дороге. Но максимальное внимание необходимо особенно сейчас, кода закончились летние каникулы, и дети пошли в школу.

Прошлые выпуски