Выставка «Этноблогеры большой страны» открылась в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 24 августа. «Этноблогеры большой страны». Выставка с таким названием открылась Йошкар-Оле, в культурно-выставочном центре «Башня». Она приурочена к десятилетию Культурно-информационного центра «Интеллектуал».

Открывшаяся выставка стала определённым подведением итогов прошедшего этим летом межрегионального образовательного этнотуристического семинара «Путь этноблогера». Здесь представлены более 20 фотографий этноблогеров из разных уголков страны, которые посредством соцсетей рассказывают о своей малой родине, о её народных традициях, обычаях, известных людях, о любви к своему родному краю. Среди них есть и представители нашей республики.

Каждая работа выставки сделана в виде композиции из фотографии этноблогера, страницы социальных сетей и мультиссылки, что даёт возможность узнать о красотах региона, откуда родом автор. В целом выставка стала очередным этапом развития культурно-информационного центра «Интеллектуал», но на достигнутом авторы останавливаться не планируют.

Выставка проработает в культурно-выставочном центре «Башня» до октября, затем она совершит турне по районам республики, а в дальнейшем будет представлена в тех регионах страны, где проживают авторы проекта.

Прошлые выпуски