Пассажирские автобусы в Марий Эл проверяют на безопасность

Йошкар-Ола, 24 августа. В Марий Эл до 27 августа проходит очередная операция «Безопасный автобус». Проводят её не только в целях повышения безопасности дорожного движения и профилактики аварийности в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, но и для укрепления транспортной дисциплины, пресечения фактов нарушения водителями и перевозчиками лицензионных требований и условий, а также незаконного осуществления ими предпринимательской деятельности.

Дорожно-транспортные происшествия с участием пассажирского транспорта как правило влекут за собой тяжкие последствия. Часто в таких авариях гибнет и получает травмы большое количество человек. На сегодняшний день за 2021  год на территории республики зарегистрировано 23 ДТП с участием автобусов. Травмы получили 36 человек, один погиб. 

Напоминаем, водители автобусов должны строго соблюдать правила дорожного движения и перевозки пассажиров: не обилечивать во время движения, производить посадку и высадку пассажиров на остановках и только после полного завершения движения автобуса.

Прошлые выпуски