В Йошкар-Оле перенесли уличное пианино из-за жалоб жителей

Йошкар-Ола, 24 августа. Из-за большого количества жалоб на громкую игру на пианино в ночное время решили перенести его под Башенные часы Национальной художественной галереи. Об этом сообщает Администрация города.

Со слов жителей дома, который находится на бульваре Чавайна, 31, на пианино играли в ночное время, что мешало спать, особенно в летнее время, когда дома жарко и приходилось открывать форточки. Причем не всегда доносилась классическая музыка или какая-то мелодия, прохожие зачастую баловались и невпопад били по клавишам. Это очень мешало.

Как сообщает Администрация Йошкар-Олы, было много жалоб на игру на пианино в ночное время. Существует и Закон «Об административных правонарушениях», в котором прописано, что в период с 22 часов вечера и до 6 часов утра шуметь нельзя. Поэтому было принято решение перенести пианино от Благовещенской башни. Теперь оно находится под Башенными часами Национальной художественной галереи.

Этот факт расстроил многих жителей города, ведь уже все привыкли, что пианино стоит под Благовещенской башней. Да и некоторые жители дома номер 31 на бульваре Чавайна говорят, что лучше бы ограничили доступ к пианино в вечернее и ночное время, ведь днем они наслаждались классической музыкой.

Также жители дома, который расположен напротив Академического русского театра дДрамы им. Георгия Константинова, говорят, что ситуация с шумом в ночное время с отсутствием пианино под башней не сильно изменилась. Жители города паркуют свои автомобили рядом с их домом и громко включают музыку.

Читайте также: бороться с огнём в лесах Марий Эл помогают добровольцы на высокопроходимых машинах

Прошлые выпуски