В Марий Эл открылись соревнования по пожарно-спасательному спорту

Йошкар-Ола, 29 июня. В Марий Эл стартовали межрегиональные соревнования отделений МЧС Приволжья по пожарно-спасательному спорту. Участники из 14 регионов Приволжского федерального округа приехали в Йошкар-Олу. В состав команды нашей республики вошли 20 спортсменов, в том числе 4 мастера спорта и 1 кандидат в мастера спорта.

В торжественном открытии соревнований принял участие врио Главы республики Юрий Зайцев. Он поприветствовал участников и пожелал командам успехов и новых рекордов, подчеркнув важность деятельности спасателей на благо страны. Юрий Зайцев отметил, что работа сотрудников МЧС требует огромных сил, упорства, целеустремленности, командного духа.

Кроме того, врио Главы Марий Эл вручил медали "За отвагу на пожаре" сотрудникам Главного управления МЧС России: подполковнику внутренней службы Юрию Прыгунову и старшему сержанту Ивану Куракину, представленным к награде Указом Президента РФ.

Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков зачитал приветствие Полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова. В частности, в нем говорится о том, что в этом году исполняется 85 лет с момента проведения первых соревнований по пожарно-спасательному спорту, и за эти годы этот вид спорта продемонстрировал себя как площадка для подготовки высокопрофессиональных пожарных и спасателей.

Начальник ГУ МЧС России по Марий Эл, полковник внутренней службы Виктор Шангин подчеркнул, что каждый из участников соревнований уже стал победителем, так как представляет свой регион.

 Соревнования продлятся до 2 июля.

 Фото: организационно-аналитическое управление Главы Марий Эл

Прошлые выпуски