В Йошкар-Оле 120 детей-сирот получили ключи от новых квартир

Йошкар-Ола, 28 июня. Сегодня в столице республики для 120 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, был волнительный день – они получили комфортное жилье в новом многоквартирном доме, расположенном в селе Семеновка города Йошкар-Олы.

Ключи от квартир новоселам вручал врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев. Обращаясь к собравшимся, он поздравил всех со знаменательным событием, пожелал счастья и добра и отметил, что свой дом – это большой шаг к самостоятельности.

Мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов отметил, что строительство жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, еще продолжается. Он поблагодарил Правительство республики за финансирование и отметил, что в этом году рекордное количество детей-сирот получают ключи от квартир: 120 сегодня и еще для 64 детей квартиры построят в ближайшее время.

Одной из счастливых обладательниц ключей в новостройке является Елена Албахтина. Несколько недель назад она обратилась к врио Главы республики со своим нелегким жилищным вопросом. Юрий Зайцев исполнил обещание помочь девушке и вместе с Еленой осмотрел ее квартиру, проверяя качество строительства. Он пожелал девушке добиваться всех целей и встречать только добрых людей.

Также врио Главы Марий Эл осмотрел квартиру для маломобильных групп граждан, отметил качественный ремонт и удобную планировку.

 Фото: организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Прошлые выпуски