В Марий Эл особое внимание уделяется комплексному развитию инфраструктуры

Йошкар-Ола, 30 июля. Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин в режиме видеоконференции 29 июля.

Участники заседания обсудили подходы к реализации программы по капитальному ремонту зданий школ, выполнение национального проекта «Жильё и городская среда», внедрение механизма комплексного развития территорий в субъектах Российской Федерации и вопросы, касающиеся эффективности использования земель в целях вовлечения в оборот для жилищного строительства.

Было заявлено, что большое внимание уделяется комплексному развитию территорий. В частности, в Йошкар-Оле в настоящее время ведётся подготовка аукционной документации на заключение договоров комплексного развития по трём территориям. Глава региона Александр Евстифеев неоднократно отмечал, что развитие территорий должно обязательно сопровождаться модернизацией инфраструктуры, строительством социальных учреждений, ремонтом дорог и тротуаров.

Напомним, Вараксинский мост в Йошкар-Оле откроют в начале августа. 

Прошлые выпуски