Ремонт Вараксинского моста в Йошкар-Оле будет завершён досрочно

Йошкар-Ола, 29 июля. Строителям поставлена задача досрочно завершить капитальный ремонт Вараксинского моста. Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев дал поручение министру транспорта и дорожного хозяйства республики Александру Герасименко ускорить ремонтные работы и закончить их в начале августа. 

Глава региона отметил, что ограниченный проезд на мосту способствует образованию пробок в городе, что в свою очередь увеличивает недовольные обращения йошкаролинцев.

«Просьба ускориться. В выходные не отдыхаем, если возможно, работаем в круглосуточном режиме, но в начале августа я вас прошу мост открыть и движение сделать свободным. Естественно, сделать это нужно без нарушения качества», - обозначил Глава республики.

Ремонтные работы на Вараксинском мосту ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность участка - около 123 метров.

Вараксинский мост был в предаварийном состоянии и находится между двумя отремонтированными участками: подъезд к мосту на Водопроводной и Сернурский тракт. Поэтому было принято решение отремонтировать мост - в начале июля его закрыли. С 3 июля ремонтные работы на мосту не прекращались.

Источник: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Прошлые выпуски