В Марий Эл нетрезвая женщина разбила окно и повредила авто подруги

Йошкар-Ола, 29 июля. В посёлке Советском отдел дознания МВД России завершил расследование уголовного дела против 28-летней жительницы Йошкар-Олы. Ей может грозить до двух лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Марий Эл.

30 апреля 2021 года ночью в дежурную часть посёлка Советского обратилась местная жительница. Женщина сообщила сотрудникам полиции, что её знакомая разбила стекло на её балконе, а также повредила дверь её автомобиля.

Полицейские, которые прибыли на место, выяснили, что у заявительницы гостила подруга. Она ушла утром на работу, а вернулась поздно вечером в состоянии алкогольного  опьянения. Женщина отказалась впускать её в таком состоянии. Тогда 28-летняя йошкаролинка подобрала на улице деревянный брусок и кинула в окно заявительнице, разбив балконное стекло. Но на этом она не успокоилась - женщина пнула водительскую дверь иномарки своей подруги, из-за чего там появилась вмятина.

Ущерб, причинённый потерпевшей, составил около 10 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в суд. Максимальная мера наказания, которая может грозить йошкаролинке, - лишение свободы на два года.

Фото: pixabay.com

Прошлые выпуски