Первый зимний фестиваль по регби состоялся в Марий Эл

Йошкар-Ола, 30 декабря. В посёлке Медведево, на стадионе «Олимп», прошел первый зимний фестиваль по регби. Для республиканской федерации это событие стало отправной точкой в освоении новой спортивной дисциплины - регби на снегу. Сама природа подготовилась к проведению зимнего фестиваля, организованного федерацией регби республики и клубом «Красный город». Легкий морозец, солнце и глубокий, рыхлый снег: всё как по заказу!
 
Регби на снегу - дисциплина специфичная, немного отличаются правила от классических. Например, играют 5 на 5 и по 5 минут, и даже требования к игрокам другие. Для того, чтобы все это освоить, пришлось даже специалиста из Казани приглашать. 
 
Полученные на семинаре теоретические знания, наши тренеры тут же стали осуществлять на практике. И как показали снежные баталии, это у них хорошо получилось. По мнению специалистов, фестиваль получился удачным, и уже в середине января, на Первенстве ПФО сборная республики покажет, как она освоила новую для себя дисциплину-регби на снегу.

Прошлые выпуски