В Марий Эл прошёл фестиваль-конкурс «Руки сердечное тепло»

Йошкар-Ола, 30 декабря. На базе Лицея Бауманского 15 декабря в Йошкар-Оле прошёл Региональный инклюзивный фестиваль – конкурс творчества детей и молодежи «Руки сердечное тепло». Целью мероприятие является раскрытие творческого потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья для их адаптации в современном мире.

Фестиваль в Йошкар-Оле проводят каждый год школа искусств «Лира» совместно с Центром дистанционного обучения детей. Участниками конкурса являются как дети с ограниченными возможностями здоровья, так и их здоровые сверстники.

В этом году участвовали более 360 человек в номинациях «Вокал», «Инструментальное исполнительство», «Театральные и мультимедийные постановки», «Хореография», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Фотоискусство» и «Художественное слово».

В состав жюри вошли работники культуры, руководители творческих коллективов и продюсер информационных теле- и радиопрограмм, заслуженный журналист Марий Эл Ильдюкова Ирина Аркадьевна.

Итоги конкурса подвели 23 декабря. Гран-При фестиваля присудили ансамблю бального танца «Дебют» и региональной организации «Всероссийское общество инвалидов» - социально-инклюзивному проекту «Жизнь в танцах», которые выступили с номером «Ангелы».

Также по итогам конкурса организовали выставку юных художников и фотовыставку. Подготовили гала-концерт, который прошёл в режиме онлайн.

Прошлые выпуски