Бывшая и.о. начальника ИФНС по Йошкар-Оле отправится в тюрьму за попытку получения взятки

Йошкар-Ола, 29 декабря. Бывшую и.о. начальника ИФНС по Йошкар-Оле приговорили к 5,5 годам лишения свободы с отсрочкой до исполнения ребенку 14 лет и штрафу 5 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по РМЭ.

В ведомстве уточнили, что исполнительный директор ООО, которое торгует бытовыми товарами, решил избежать выездной налоговой проверки с помощью взятки. 

В октябре 2020 года он нашел посредников, которые обещали решить вопрос, договорившись с исполняющей обязанностей начальника ИФНС России по Йошкар-Оле о том, что ООО не включат в план проведения выездных налоговых проверок за взятку 1 миллион рублей.

Преступление пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Марий Эл и УФСБ по Марий Эл при силовой поддержке СОБР регионального Управления Росгвардии.

16 декабря суд признал фигурантов дела виновными в покушении на получение взятки, незаконном разглашении сведений, составляющих налоговую тайну, и покушении на посредничество во взяточничестве группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Читайте также: в Марий Эл сотрудник ГИБДД помог мужчине выбраться из горящего дома

Прошлые выпуски