В Йошкар-Оле оптимизировали маршрутную сеть общественного транспорта

Йошкар-Ола, 30 декабря. В столице республики компания Дорнадзор оптимизировала маршрутную сеть общественного транспорта. Об этом сообщает Минстранс Марий Эл.

В Йошкар-Оле предпочтение собираются отдать троллейбусам для улучшения экологии и развития электрического наземного пассажирского транспорта. Автомобильные пассажирские перевозки предлагают перевести в средний класс для разгрузки транспортного узла в городе.

Новая маршрутная сеть создаст комфортные и безопасные условия для передвижения граждан на общественном транспорте. Предполагается, что весь общественный транспорт Йошкар-Олы будет работать по единому расписанию, которое будет контролировать ГКУ «Управление транспортом». Это поможет искоренить «гонки на маршрутках» среди перевозчиков.

В новой маршрутной сети предусмотрены маршруты в активно застраиваемые районы города. В направлении 9-го микрорайона будут ездить два новых автобуса. Для близлежащих населённых пунктов будут установлены регулярные автобусные перевозки. В Йошкар-Оле будут курсировать по магистралям троллейбусы до 11 вечера.

Жители Марий Эл могут ознакомиться с новой маршрутной сетью и оставить свои предложения по электронной почте mintrans@gov.mari.ru.

Прошлые выпуски