Открытие туристического сезона состоялось в Юрине

Йошкар-Ола, 6 июня. От Йошкар-Олы до Юрина - как по маслу. Большая часть дороги уже отремонтирована, последний участок в 40 километров строители должны сдать в этом году, с опережением графика. Такое поручение во время рабочей поездки в Юринский район дал врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев. В итоге вся трасса, а это свыше 200 километров, будет приведена в нормативное состояние. 

Сенатор Константин Косачёв обратил внимание, что ранее из Юрина переправиться на другой берег Волги можно было только через Козьмодемьянск. А это почти 100 километров пути в объезд.  Теперь вопрос решён – налажена переправа Юрино-Сумки.
 
Юрино ежегодно посещают более 26 тысяч туристов. Транспортная доступность - обеспечит ещё больший приток людей. Главная достопримечательность посёлка - Замок Шереметева. Врио Главы Марий Эл также побывал на экскурсии по замку, осмотрел залы и территорию вокруг усадьбы.

Юрию Зайцеву рассказали об истории места и действующих программах для туристов.  В завершении дня - балет. Под открытым небом. Череду спектаклей летнего сезона открыла «Раймонда».  Вот таким получилось открытие туристического сезона в Юрине. В этом году он обещает быть богатым на события. 

Прошлые выпуски