В Йошкар-Оле наградили победителей чемпионата «Абилимпикс»

Йошкар-Ола, 6 июня. В столице республики наградили трёх победителей Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Первый заместитель Председателя Правительства Марий Эл Михаил Васютин отметил, что «Абилимпикс» помогает создавать равные условия для жизни и работы всех граждан, независимо от состояния их условия, включая комфортные условия проживания, учебы, возможности найти достойную работу и проявить себя в конкурсах профмастерства.

Михаил Васютин отметил, что этот конкурс меняет взгляды на возможности людей с инвалидностью, помогает им показать себя на рынке труда и повышает мотивацию к профессиональному обучению.

В соревнованиях участники могут показать свои навыки перед потенциальными работодателями и обмениваться опытом. Победителям вручили сертификаты, которыми можно оплатить дополнительное профессиональное образование или приобрести технические средства реабилитации. Каждый может сам решать, как реализовать сертификат. 

Фото: Минсоцразвития Марий Эл

Прошлые выпуски