Фестиваль оперного искусства им. Андрея Эшпая прошел в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 12 октября. В сентябре прошлого года Йошкар-Ола впервые увидела осенний театральный фестиваль оперного искусства имени Андрея Эшпая. Он успешно прошёл на сцене театра имени Эрика Сапаева, так что в октябре этого года его организовали снова. 

Географические рамки фестиваля расширились: в последней опере программы, "Евгении Онегине" Чайковского, главные роли исполнили артисты Большого театра Беларуси. Анастасия Москвина партию Татьяны Лариной исполняет уже двадцать лет. Благодаря этим гастролям познакомилась вот теперь и с марийским зрителем.

Верди и Пуччини, Бизе и Чайковский – репертуар максимально разнообразный. Каждый из представленных оперных спектаклей – мировая классика.

Кроме гостей из Беларуси, на сцене Йошкар-Олы вновь выступили именитые артисты Москвы и Петербурга. По словам продюсера фестиваля, они легко и быстро сошлись с нашей труппой – не удивительно, что оперные спектакли прошли с огромным успехом. Остается надеяться, что в следующем году мы увидим фестиваль уже в третий раз.


Прошлые выпуски