Учить детей стало проще: новая "Точка роста" открылась в Великопольской школе Марий Эл

Йошкар-Ола, 12 октября. В рамках реализации национального проекта "Образование" в Оршанском районе открыты три центра "Точка роста". Один из них, естественно-научной и технологической направленности, открыт в этом учебном году в Великопольской средней школе.

Учитель физики и математики Великопольской средней школы Валерий Авдеев тридцать семь лет в своей профессии. Было время, когда он ушел из школы, но любовь к детям, коллективу привели его обратно в учебное заведение. За это время школа шагнула вперед и сейчас оснащена новым учебным оборудованием. Учить детей стало проще.

С этого учебного года в Великополье появились два образовательных центра "Точка роста": один - естественно-научной направленности, другой - технологической. Здесь идёт обучение по таким предметам, как химия, биология, физика и робототехника. Есть цифровая лаборатория, наборы по механике, цифровой микроскоп и ноутбуки.

По словам Валерия Авдеева, сейчас у школьников изменилось само отношение к учебе и к выбору будущей профессии. Они уже в средних классах начинают более целенаправленно заниматься теми или иными предметами. Но и учителя, в свою очередь, стараются давать ученикам глубокие знания. Потому что для этого в школе созданы все условия - благодаря "Точке роста".

Прошлые выпуски