Жители поселка Приволжского будут обеспечены чистой питьевой водой

Йошкар-Ола, 27 июля. Уже в сентябре в пгт Приволжском введут в эксплуатацию новый водозабор, куда будут закольцованы существующие сети водопровода. Стоимость объекта проектной мощностью в 1000 м3/сут составляет 83 миллиона рублей.

Во время рабочей поездки в Волжский район врио Главы Марий Эл ознакомился с ходом строительства водозабора и подчеркнул, что это важный объект для района. Жители неоднократно жаловались на недостаточное количество и плохое качество воды, так что водозабор должен решить проблемы волжан.

Сейчас готовность объекта составляет почти 95%, сроки строительства не нарушены.

Власти Волжского района заверили Юрия Зайцева, что водозабор позволит обеспечить население поселка Приволжского необходимым количеством чистой питьевой воды, соответствующей требованиям СанПин.

По словам главного инженера Управления капитального строительства инженерных сетей и развития энергосберегающих технологий Татарстана Зульфата Гимадеева, работы проводятся в рамках реализации регионального проекта "Чистая вода". В проекте предусмотрено строительство 2 скважин и станции водоподготовки с двумя резервуарами.


Прошлые выпуски