В Марий Эл за время пандемии провели более 100 тысяч тестов на коронавирус

Йошкар-Ола, 11 августа. В Марий Эл за время пандемии провели более 100 тысяч тестов на коронавирус — 100312 исследований. Под медицинским наблюдением находятся 710 человек, 683 из которых контактировали с лицами с подозрением на инфекцию, 27 человек прибыли из-за границы. С начала пандемии с наблюдения сняли 16824 человека. Об этом сообщает Республиканский Роспотребнадзор.
 
В Марий Эл из всех заболевших коронавирусной инфекцией 62 процента составляют женщины и 38 — мужчины. Большинство инфицированных заразились инфекцией от своих родственников, 170 человек привезли инфекцию в республику из других регионов. В половине случаев заболевание заболевание проходило в легкой форме.
 
Напомним, что в Марий Эл выявлено3932 случая коронавируса. За последние сутки подтвердилось еще 15 случаев, темп прироста составил 0,38 процентов. Режим повышенной готовности в регионе продлен до 16 августа. Граждане обязаны носить защитные маски в общественном транспорте и соблюдать дистанцию. Предприятия работают с ограничениями, разрешены прогулки и занятия спортом на улице.

Фото: Pixabay.com
 

Прошлые выпуски