В Йошкар-Оле откроется новый сад для детей с инвалидностью

Йошкар-Ола, 11 августа. В столице республики откроется новый детский сад для детей с инвалидностью. В новом здании побывал глава Марий Эл Александр Евстифеев.
 
В учреждение, которое расположено на улице Воинов-Интернационалистов, смогут ходить 130 детей с ограниченными возможностями здоровья. В садике есть спортзал, кабинет музыки и медицинский кабинет, а также учебные классы. В здании есть специальный лифт для людей, использующих коляску для передвижения. Также коридоры, двери и туалеты оборудованы с учетом безбарьерного доступа. На входе обустроены пандусы, также есть подъемное устройство.
 
В Йошкар-Оле есть детский садик «Росток» для особых детей, он находится в старом здании, к которому затруднены подъезды. Здание построено в 1977 году и не ремонтировалось, также помещение слишком маленькое и не вмещает всех посетителей.
 
Глава Марий эл отметил, что дети с инвалидность, которые посещали детский садик «Росток» будут ходить в новый детский садик. Также в новый сад пойдут дети, которые находились в резерве — в новом здании для всех хватит места. Старое здание детского садика «Росток» будет переформатировано в обычный детский сад, также к нему будут благоустроены подходы.
 

Прошлые выпуски