Владимир Путин объявил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса

Йошкар-Ола, 11 августа. Владимир Путин объявил о регистрации первой вакцины от коронавируса. Президент отметил, что препарат прошел все необходимые проверки. Об этом сообщают РИА Новости.

Ранее сообщалось, что международные фармацевтические компании обратились к Минздраву России с просьбой перенести регистрацию вакцины, пока не закончилась третья фаза испытаний.

Замглавы Роспотребнадзора Валентина Косенко ответила, что все испытания, которые проводились, заканчивались успешно. Также представитель ведомства отметила, что у России большой опыт производства вакцин и препаратов, и нет оснований полагать, что вакцина от коронавируса не будет соответствовать необходимым требованиям.

Начальник отдела организации фармаконадзора управления организации госконтроля качества медицинской продукции Росздравнадзора Сергей Глаголев отметил, что третья фаза испытаний вакцины будет завершена после того, как препарат зарегистрируют. В испытаниях примут участие несколько тысяч добровольцев, состояние которых будет фиксироваться.

Напомним, что в Марий Эл выявлено 3932 случая заболевания коронавирусом. В республике снимаются ограничения, однако действует режим повышенной готовности.

Фото: Pixabay.com

Прошлые выпуски